Паломническая поездка

Размещено в Без рубрики | Комментарии (0)

Каждый год в начале января в нашем храме стало традицией совершать паломнические поездки по храмам и монастырям г. Волгограда. И вот, 3-го января мы очередной раз собрались поклониться святым местам. С нетерпением ребята Воскресной учебно-воспитательной группы «Истоки» ждали эту поездку.

Погода в этот день к нам была не слишком-то благосклонной: серое небо, промозглый ветер, но ничто не могло омрачить благодатного расположения духа собравшихся к автобусу детей и педагогов!

Первой нашей остановкой был Свято-Духов мужской монастырь г. Волгограда. Для ребят была проведена очень интересная экскурсия по храму монастыря, а также по зоологическому дворику, который был создан иеромонахом Василиском. Сегодня в фазанарии находятся около 100 особей 40 видов птиц, в том числе занесенных в «Красную книгу».

Далее мы отправились в кафедральный Собор Казанской иконы Божией Матери, где нас очень радушно встретил настоятель протоиерей Вячеслав Жебелев. Он рассказал ребятам историю Собора, о тяжелых годах в ВОВ. Больше всего ребят впечатлило то, что батюшка разрешил позвонить в колокола на учебной колокольне.

И последним местом паломничества стал храм преподобного Сергия Радонежского, где находится чудотворная икона преподобного Сергия с его мощами. Все ребята приложились к иконе, прося молитв преподобного Сергия Радонежского перед Господом.

На обратном пути все ребята сладко спали в автобусе.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели